Fringe Worlds

Объявление

Уважаемые участники, просьба набраться капельку терпения, нам нехватает буквально пары человек чтобы была написанна 1-глава. Если есть предлоджения по развитию сюжета, не стесняемся и пишем в тему "жалобы и предложения"

Наши новости

Добро пожаловать. Как вы и сами заметили, наш форум только начинает свое существование, но пусть вас это не пугает. С вашей помощью мы точно сможем заполнить эту пустоту. У нас довольно простой шаблон анкеты, добрая администрация, а так же, если лень писать самому, вы можете взять уже готовую анкету в специально созданном каталоге. Оставайтесь с нами ^_^

Полезные ссылки

Основной сюжет

Правила

Расы

Шаблон анкеты

Готовые анкеты

Aдминистрация

Mikyro

Sin

Mimi

Погода и время в игре

Солнце уже полностью вступило в свои права. Опаляя лучами жителей города и раскаляя камни дорог и домов. Где-то в дали виднеется наростающая туча.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fringe Worlds » Центр » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

...

+1

2

Рыжеволосый парень вошел в парк. Он шел неторопливо, с удовольствием осматривая ухоженные деревья и живописные клумбы. И хотя еще было раннее утро, сумерки не мешали глазам оборотня наслаждаться видами. Через некоторое время Рейган вышел к центру парка, где находился старинный круглый фонтан, в центре которого возвышалась статуя прекрасной девушки.
"Наверняка одна из Хранителей," - мелькнуло в голове Рея, когда он рассматривал это чудо архитектуры.
Потом он подошел к фонтану и устроился на его бортике, периодически окуная в воду руку. Идти ему никуда не хотелось. Было слишком рано для посещения каких-либо заведений или лавок, да и здесь было так спокойно и умиротворенно. И думалось неплохо. А подумать было о чем. Рейган сам не знал, что привело его в этот город. Только интуитивно он ощущал, что это был чей-то Зов. Только вот чей? И вряд ли он один его услышал. Значит, возможно, есть кто-то кто знает, зачем они здесь и кто их позвал. "Вот только где мне искать этого кого-то?" - подумал оборотень, наблюдая за струйками фонтана.

0

3

Аи шла вдоль парка, наполненного народом. Высокие деревья возвышались над ее головой, бросая на девушку тени различной формы. В парке было более пустынно чем в остальных местах центра - видимо только здесь она могла убежать от бесконечных расспросов. Аи стремительно прошла под тень одного из самых больших деревьев - дуб по моему? И села на скамейку, так удачно стоявшую там же. Хранительница не любила одиночество, но парой оно было просто необходимо. Иначе у нее пробуждалось что-то на подобие клаустрофобии.
- "Тык-с... что тут у нас?" - Аи в первый раз заглянула на книгу, которую второпях взяла в какой-то мелкой библиотеке - "Избранные песни и романсы? Тьфу ты... идеально! Ладно, люди читали и я прочитаю." - с чем-то похожим на самопожертвование, хранительница уставилась в книгу, пытаясь подобрать к каждой песне мелодию, напевая ее себе под нос. Вскоре она так увлеклась этим делом, что уже не замечала ничего вокруг.
- "Дуцис музыке... люди иногда пишут что-то стоящее, отрицать это глупо. Но похоже это их предел. Здесь написано, что это мировой гимн музыке." - Нет, в ее мыслях не было и капли враждебности. Она не враждовала с людьми так, как это делают некоторые, но все равно считала их низшими существами, чем она сама. Высокая самооценка здесь не при чем - просто Аи привыкла мыслить здраво, а любой, даже человек, подтвердит, что люди не способны на то, на что способны хранители. Это понимает даже маленький человеческий ребенок.

+1

4

Из задумчиво-созерцательного настроя Рейгана вывела чья-то песня. Ему казалось, что он знает эту мелодию, но ничего сказать точно не мог. Пели достаточно далеко от него, даже его чувствительный слух улавливал лишь обрывки. Парень вскинул голову и огляделся. Пели где-то в глубине парка.
"Точно. Мама пела когда-то эту песню," - вспомнил Рей, поднимаясь с бортика фонтана и направляясь в сторону, откуда шли звуки. Он немного попетлял среди деревьев, пока не вышел к большому дубу, под которым, на лавочке, сидела хрупкая девушка. Она читала какую-то книгу и тихо напевала. Кажется, она была так увлечена этим, что даже не заметил Рея, стоявшего в паре шагов от нее.
Красивый голос. Парень сам не понял, как произнес это вслух.

Отредактировано Rei (2010-11-10 20:20:17)

0

5

- Красивый голос. - Аи вздрогнула и перевела взглянула на прервавшего песню человека. Точнее говоря не на человека, а на нечто иное. А если быть еще точнее - нечто иное в лице парня лет семнадцати с ярко-рыжими, почти красными волосами и выше девушки сантиметров этак на пятьдесят.
Первая мысль, которая пришла в голову хранительницы - "Поймали, демоны!" - но присмотревшись, Аи поняла, что этот парень особых проблем не доставит. Похоже, он вообще не знал кто она такая.
- "Ну оно и к лучшему!" - как всегда, оригинальностью девушка особо не отличалась. На все ее, так сказать "размышления", ушло не более секунды. Кстати говоря, она догадывалась, что всю эту секунду с отсутствием всякого приличия разглядывала новоприбывшего.
- Э... спасибо. Взяла в библиотеке книгу, решила посмотреть какие песни знаю. - улыбнулась Аи, как всегда сказав то, первое о чем подумала ее любимая голова. Как говорится - Говоришь, что думаешь, думаешь, то, что делаешь, а делаешь то, что говоришь.

0

6

Девушка вздрогнула и перевела на Рея взгляд. Первое на что обратил он внимание были глаза необычайного фиолетового оттенка. И пока незнакомка молча рассматривала его, он пытался понять, кажется ему или нет.
"Таких глаз не бывает," - упрямо подумал оборотень.
- Э... спасибо. Взяла в библиотеке книгу, решила посмотреть какие песни знаю. - наконец-то ответила девушка. Этот бесхитростный ответ заставил Рея улыбнуться. Он присел рядом с ней и заглянул в книгу.
- Эту песню когда-то пела мне моя мама, - снова улыбнулся парень, потом перевел взгляд на девушку. - Это прерогатива красивых девушек, видимо, петь ее. Меня, кстати, Рейганом зовут. А Вас, милая певунья?

Отредактировано Rei (2010-11-10 21:23:08)

0

7

Парень сел на скамейку рядом с Аи и улыбнулся. Было два варианта - либо он маньяк-извращенец, либо просто старается быть дружелюбным.
- Эту песню когда-то пела мне моя мама. Это прерогатива красивых девушек, видимо, петь ее. Меня, кстати, Рейганом зовут. А Вас, милая певунья? - не снимая с лица улыбки сказал он. Аи конечно знала, что пафос - великая сила, но не на столько же! Однако слова молодого человека заставили кончики ушей девушки слегка покраснеть. Хотя нет, это"слегка" не называют. Она в который раз, поблагодарила бога за длинные густые волосы, которые полностью закрывали ее "ранимую" часть тела.
- Меня зовут Аи. Спасибо за комплимент. - за способность сохранять спокойное выражение лицо, она была тоже благодарна богу. И не только в этой ситуации, кстати говоря. Белое лицо как было таким, так и осталось. Исключительно по привычке, Аи несколько по детски склонила голову на бок и улыбнулась.

0

8

- Меня зовут Аи. Спасибо за комплимент. - Рею казалось, что девушка немного покраснеет, но она лишь склонила голову на бок и улыбнулась.
Не за что. Мне не сложно говорить правду, - что поделать, Рейган очень любил смущать девушек. Поэтому он с интересом наблюдал за лицом Аи, ожидая ее реакции. - Я так понимаю, вы живете в этом городе. Не подскажите, ничего примечательного в последнее время здесь не происходило?
"Вряд ли, конечно, эта девушка что-то знает," - при этом думал парень. - "Но наверняка событие, спровоцировавший такой мощный Зов, не могло пройти незамеченным. И надеюсь, я выгляжу не слишком подозрительно." Парень усмехнулся про себя. "А то пристал к первой попавшейся мне девушке. Как бы меня маньяком каким-нибудь не посчитали"

0

9

Парень подробно изучал ее лицо. Видимо пытался найти хотя бы отблеск смущения. Ну-ну, пусть ищет. Удачи ему в этом.
- Не за что. Мне не сложно говорить правду. - на эти слова она практически никак не отреагировала. Может он реально маньяк, который сначала смущает девушек, а потом где-нибудь насилует в подворотне? М-да... ее воображение оставляло желать лучшего.
- Я так понимаю, вы живете в этом городе. Не подскажите, ничего примечательного в последнее время здесь не происходило? - Аи прекрасно понимала, о чем он говорит. В связи с ее неожиданным пробуждением, в этот город прибыли очень много... существ связанных с магией. И этот Рейган не был исключением.
- Нет... видите ли, я сама сюда недавно... приехала. Так что плохо знаю происходящее в этом городе. - это была не ложь. Ну она действительно недавно прибыла в город. Приездом это конечно назвать нельзя, но все-таки.

0

10

Так и не дождавшись смущения, парень немного расстроился. "Эх, теряю квалификацию, что ли?"
- Нет... видите ли, я сама сюда недавно... приехала. Так что плохо знаю происходящее в этом городе. - ответила Аи. А вот это уже действительно огорчило его. Рей помрачнел и протянул:
- Жаль. Я надеялся, вы поможете мне найти ответы на мучающие меня вопросы.
"Странно было бы ожидать, что я сразу все узнаю," - одернул себя парень. - "Девушка не виновата в том, что не может ответить. Так что невежливо с моей стороны грузить ее своим грустным лицом".
Рейган снова натянул на себя доброжелательное выражение лица.
- И как вам город?

Отредактировано Rei (2010-11-10 22:44:53)

0

11

- И как вам город? - снова это идиотское дружелюбие. Аи видела, что огорчила этого парня своим ответом. Она никогда не понимала таких людей, однако сделала тоже самое, что и Рейган мгновение назад - натянула безупречную улыбку. Посмотрела бы на того, кто объявит ее в фальши.
- Ну... город как город - протянула Аи - Много произведений искусства - это радует. По мне, он лучше других городов, но и в нем иногда бывает скучно. - сказала девушка. С каких пор она начала использовать слова "лучше" и "скучно"? Меняются люди, что сказать.
Теперь хранительница не обращала внимание на книгу песен и романсов. Она думала.
- "Неужели в этом городе собрались подобные ему люди, не знающие зачем они здесь? Думаю они огорчатся если узнают." - даже сама Аи не поняла, про что именно была эта мысль. Она как-будто влезла туда без ведома своей хозяйки. Такое, как ни странно, случалось довольно часто.

0

12

Много произведений искусства - это радует. По мне, он лучше других городов, но и в нем иногда бывает скучно. - с улыбкой произнесла девушка.
- О, да. Уже по этому парку можно судить, что этот город красив, - согласился Рей. - Даже просто изучая его, думаю, можно получить огромное удовольствие. А чтобы совсем не было скучно, нужно найти себе занятие по душе.
Парень перевел взгляд на светлеющую полоску горизонта и произнес как будто ни к кому не обращаясь:
- Ведь когда знаешь, что дело, которое ты делаешь, стоит всех затраченных тобой усилий, то это, наверное, и есть счастье.
Рей снова посмотрел на Аи:
- Я надеюсь. у вас обязательно будет такое дело, - и он улыбнулся, на этот раз совершенно искренне.

Отредактировано Rei (2010-11-10 23:06:46)

0

13

- Ведь когда знаешь, что дело, которое ты делаешь, стоит всех затраченных тобой усилий, то это, наверное, и есть счастье. Я надеюсь. у вас обязательно будет такое дело. - Эти слова были похожи на какую-то цитату из книги. Во общем Аи подозревала, что так оно и есть.
- Э... да. Только вот я надеюсь, что это дело будет иметь хоть какой-то успех. Ведь, если в дело вложено много сил, а оно не оправдает надежд, то врятли кто-то будет испытывать счастье. - Улыбнулась Аи и поглядела на ясное голубое небо. На улице еще было прохладно, но девушка чувствовала инстинктивно - сегодня будет жара еще та. Хранительница не любила такую походу. Холод она конечно тоже не любила, но жару больше. Аи подозревала, что сегодня весь день она просидит в доме.

0

14

- Ведь, если в дело вложено много сил, а оно не оправдает надежд, то вряд ли кто-то будет испытывать счастье. - в ответ на это парень звонко рассмеялся:
- А здесь вы чертовски правы! Но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Рей расслаблено откинулся на спинку лавочки.
- Как-то мы ушли от темы города, - парень тоже устремил свой взгляд в небо. - А что вы бы посоветовали посетить? А то я первый день в городе и кроме своего дома и парка здесь ничего еще не видел.
Рейган никогда не умел долго печалиться, и сейчас от былого огорчения не осталось и следа. Он просто наслаждался свежим воздухом, красивым видом и приятной кампанией. Парень привычно поймал локон своих волос и неторопливо начал его наматывать на палец.

0

15

- Как-то мы ушли от темы города. А что вы бы посоветовали посетить? А то я первый день в городе и кроме своего дома и парка здесь ничего еще не видел. - Да,  у Аи была такая черта - не замечать смены разговоров. Во общем-то это казалось бы небольшая проблемка, была огромным минусом в серьезных разговорах. Слава богине, этот таковым не является.
- Я тоже нигде особо не была. Впервые посетила этот парк. А кроме него только в библиотеку из дома и выходила. - Снова чистая правда. Да и о чем может быть речь? Аи не умела лгать, хотя актерский талант присутствовал. Частенько сама ненавидела лжецов, но вспоминая их в момент трудности - завидовала. Заметили иронию?

0

16

- А кроме него только в библиотеку из дома и выходила. - Рей покачал на это головой. Он не представлял себе, как можно много времени проводить в доме. Для него целый день в четырех стенах превращался чуть ли не в пытку. Поэтому обычно пропадал вне дома почти весь день, возвращаясь только для того, чтобы поспать. А уж в новом городе так тем более. Это ведь столько новых впечатлений, но самое главное, можно идти по улице, подставив лицо ветру, а может - солнечным лучам, и наблюдать за прохожими... Рею казалось почти диким, что кто-то может быть лишен этих простых удовольствий. Он посмотрел на Аи с легким сочувствием:
- Наверное, именно поэтому ты такая бледная, - задумчиво произнес он. Потом понял, что перешел на "ты" без разрешения, и тут же смутился: - Ой, прости...

0

17

- Наверное, именно поэтому ты такая бледная. Ой, прости... - Аи сначала не поняла, к чему относится "Ой, прости". Как всегда, при ее немного замедленной реакцией, ога сообразила, что он назвал ее на "ты" примерно через секунду.
- Да ничего. Бледная? У меня просто такой тип кожи, свежий воздух здесь не при чем. Мне приходится выходить на улицу каждое утро, поэтому недостатка в природе я не испытываю. - улыбнулась девушка и вдохнула в себя прохладный утренний воздух. Аи несколько раз моргнула, так как солнце начинало пускать свои ясные лучи на землю. После того, как ее глаза привыкли к слабому свету, хранительница вновь уставилась на лучи.
- "Как прекрасно..."

0

18

Поняв, что на него не злятся за нарушение этикета, Рейган расслабился. А то были в его жизни случаи, когда даже из-за такого отклонение от оного, начинался скандал. Но раз Аи не особо против, то Рей окончательно перешел на "ты", в рамках которого ему было гораздо легче общаться.
- Бледная? У меня просто такой тип кожи, свежий воздух здесь не при чем. Мне приходится выходить на улицу каждое утро, поэтому недостатка в природе я не испытываю.
- Оу, тогда это аристократическая бледность, да? - легко улыбнулся парень и присоединился к любованию восходящим солнцем. - Ты надолго в городе?

0

19

- Оу, тогда это аристократическая бледность, да? - спросил Рейган. На этот вывод Аи жизнерадостно кивнула. Все это действительно можно было назвать "аристократической" бледностью.
- Ты надолго в городе? - сразу же спросил парень. Этот вопрос заставил хранительницу задуматься на несколько секунд. Она понятия не имела, на сколько времени задержится здесь, но других мест она не знала.
- Скорее всего да. По крайней мере, не планируется мой отъезд. Так что можно сказать, что я задержусь здесь еще на погода - год. - Для Аи это было довольно много, считая то, сколько она спала. Время так быстро шло. Казалось, что все ускорилось в сотни раз... хотя девушка прекрасно понимала, что она просто от него отвыкла.

0

20

- Скорее всего да. По крайней мере, не планируется мой отъезд. Так что можно сказать, что я задержусь здесь еще на погода - год.
"Полгода-год - это определенно надолго," - улыбнулся про себя оборотень.
- Вот и я, наверное, на долгое время здесь застрял... Если город понравится, может и жить останусь.
Рей ненадолго задумался о чем-то, потом кивнул своим мыслям и предложил девушке:
- Тогда, может быть, как-нибудь прогуляемся по городу? Осмотрим его. В компании как-то веселее, чем одному...
Парень смотрел на девушку в ожидании ответа. В своей жизни он терпеть не мог оставаться один, хотя и никого никогда не подпускал к себе достаточно близко. Аи произвела на него хорошее впечатление, и он подумал, что и ей, наверное, будет проще осваиваться в городе, зная кого-нибудь. Пусть даже такого же приезжего.

Отредактировано Rei (2010-11-13 19:40:11)

0

21

- Тогда, может быть, как-нибудь прогуляемся по городу? Осмотрим его. В компании как-то веселее, чем одному... - Это было немного неожиданно. В голову Аи вновь вернулись мысли об маньяке-насильнике. Однако девушка быстро засунула все подозрения куда по дальше.
- Можно как-нибудь. И правда - в компании будет веселее. - улыбнулась хранительница, хотя понимала, что "как-нибудь" наступит еще не скоро, если вообще наступит. Но все-таки она на это надеялась. Аи любила компании людей, но огромные терпеть не могла. В принципе компания из одного человека ее вполне устраивала. Все-таки почему в голову лезут навязчивые мысли о маньяках?

0

22

- Можно как-нибудь. И правда - в компании будет веселее. - улыбнулась Аи, и Рей улыбнулся ей в ответ. Иллюзорное "как-нибудь" все равно грело душу.
"Эх, устал я, кажется, от одиночества," - печально констатировал парень. - "Уже простому общению радуюсь, как ребенок!" Внезапно парень спохватился:
"Э-э-э, а не слишком ли я навязчив?" - Рейган покосился на девушку, но, не увидев в ней признаков раздражения, немного успокоился.
- Вот и отлично! Ладно, пора уже мне, наверное, - парень поднялся со скамьи. - Думаю, мы еще встретимся. Даже возможно здесь же. А если что я живу на Сонной, 5. В мансарде. Заходи, если что.
Рейган дружелюбно улыбнулся девушке.

0

23

- Вот и отлично! Ладно, пора уже мне, наверное, - парень поднялся со скамьи. - Думаю, мы еще встретимся. Даже возможно здесь же. А если что я живу на Сонной, 5. В мансарде. Заходи, если что. - Улыбнулся парень. Аи понятия не имела, где находится этот дом, но все равно на всякий случай отложила это в память.
- Ну а я еще немного здесь посижу - улыбнулась Аи и откинулась назад - Обязательно зайду. - добавила хранительница и устремила взгляд в темную листву дуба. На легком ветру они шевелились и выглядели словно волны на море. Аи всегда любила воду, поэтому с удовольствием любовалась зрелищем.
- "Этот Рейган хороший человек. Только врятли я с ним еще увижусь. Как сейчас" - вздохнула девушка не отрывая взгляд от дубовых листьев.

0

24

- Ну а я еще немного здесь посижу. Обязательно зайду.
Рейган кивнул. Он всегда считал, что обещания имеют свойства исполняться. Поэтому возможно пройдет много времени, но они обязательно встретятся еще раз. Он был уверен в этом.
Некоторое время он смотрел на девушку, любующуюся природой, как будто запоминая ее.
- Удачи тебе, Аи, - произнес он наконец, после чего развернулся и пошел к выходу из парка. Возможно он и не нашел ответов на свои вопросы, но ушло что-то тяготившее его в последнее время. Он уже смирился и с этим городом, и с неизвестной целью, поэтому решил продолжить изучение места, где ему предстояло жить еще некоторое время.

------> Кафе "Лакримосо"

0

25

→ с Рынка

Спустя каких-то пару минут Хиса выявил неприятную тенденцию - настроение, верно и неуклонно, падало вниз.
Конечно город был красивый снаружи (а может и внутри; Мусуме не рисковал заглядывать во все двери), но он был еще и шумным, суетливым, беспокойным. Мусуме вырос в довольно-таки тихом храме и все это было для него непривычно, а потому и раздражало неимоверно.
Когда он вошел в парк, мимо него прошел какой-то мужчина с яркой внешностью. Худощавый, высокий с длинными ярко-рыжими волосами и острыми ушами. Таких монах не видел ни разу, а потому посвятил пару секунд наблюдению за незнакомцем (ровно столько времени, сколько потребовалось тому пропасть из виду).

В храме он бы быстро остался без своих волос... хотя... у меня тоже не короткие волосы.

Он провел ладонью по ним, чтобы убедиться, что они действительно не стали короче. Нет, все в порядке, а значит можно спокойно вздохнуть и продолжить путь.

А в парке не так уж много людей, - показал ему короткий обзор, - и, видимо, каждый занят своим делом.
Пожалуй стоит немного передохнуть и подумать.

Отдыхать стоя было неудобно и Мусуме нашел себе скамейку (в любом приличном парке есть скамейка и этот не был исключением), после чего уселся на нее и стал самым наглым образом глазеть на прохожих.
Первым делом взгляд упал на какого-то толстого мужика с тележкой, затем на маленького ребенка, его маму, некую девушку с фарфоровой кожей...

0

26

Тем не мене, наблюдать за прохожими было пропащим делом. Конечно те, порою, развлекали Мусуме моментами, которые, как они думали, никто не видел, но все равно очень скоро это приелось и Хиса приступил к следующей части своей неумышленной "шпионско-подрывной" деятельности - начал слушать прохожих, которые проходили достаточно близко. Впрочем, это было еще скучнее; как назло, всех интересовали мозоли своих бабушек или что-нибудь в том же духе...
...и вдруг он услышал что-то разительно отличающееся: проходящая мимо пара друзей, обсуждали какие-то странные звуки доносящиеся из заброшенного монастыря. Один убеждал другого, что это дурной знак и вскоре что-то случится, другой утверждал обратное. Но не это взволновало Мусуме...

Монастырь? В этом городе есть монастырь? И притом заброшенный, выходит ему уже очень очень много лет. Пожалуй стоит сходить посмотреть, настоятель часто говорил, что наш монастырь не ограничивается окрестностями города.

Соскочив со скамейки, и отряхнув пыль с касы (на самом деле - никакой пыли не было... почти) он быстрым шагом направился к выходу. Мусуме даже не заметил, как вспомнил, куда следует двигаться, чтобы пройти к монастырю.
Перед тем, как скрыться в суете города, Хиса посмотрел на небо, прищурившись от яркого солнца и отметил, что скоро, вероятно, начнется дождь и/или гроза, а это значит, что нужно озаботиться поисками убежища...
→ Заброшенный монастырь

0


Вы здесь » Fringe Worlds » Центр » Центральный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно