Ну да...много, но почитать советую Х)

Где-то существует мир, полный тайн и загадок. И никто не задумывается, что это и есть наш мир.
Когда-то давно, еще в те времена, которые стерлись даже из самых старых летописей, наш мир представлял собой место, в котором было сосредоточенно огромное количество магических потоков. Красочный и неповторимый, он служил домом для множества рас. Потоки магии кружили в воздухе, подпитывая все живое.
Но и им нужен был порядок. И этот порядок поддерживали те, кого называли Хранителями. Они рождались с памятью сотен поколений и знали свое дело лучше, чем кто-либо. Хранители могли за одну ночь создавать и разрушать города. Казалось, что их сила не имеет границ.
Однако была у них одна слабость - люди. Любимые творения Хранителей люди были алчны, их жажда власти порождала войны. Один за другим гибли города.
Человеческие маги черпали большое количество силы из потоков. Постепенно магия иссякала, ее не хватало даже на поддержание природных сил. Грань, защищавшая наш мир от других мертвых миров, становилась все тоньше. Все чаще появлялись существа, рожденные тьмой и хаосом. Тогда, среди хранителей произошел разлад. Молодые и амбициозные хранители, считали, что неразумных людей нужно попросту стереть с лица земли. Старейшие же, слишком любили своих созданий. Началась вражда, но времени уже не оставалось. В грани то там, то здесь появлялись разрывы.
Тогда Хранители нашли лишь один выход- старейшины пожертвовали собой. Отдав все силы, что были заключены в них, самые мудрые из Хранителей низвергли, противостоящих им, молодых хранителей и, отправив их в один из мертвых миров, запечатали грань, напоследок сделав последнее, что могли. Для того, чтобы люди не смогли разрушить мир прошлое вычеркнули из их жизни. Со временем люди совсем забыли о тех временах, не вспоминали больше своих создателей.
Не исчезла магия, другие расы по-прежнему продолжали жить рядом с людьми. Надетые же Хранителями маски, надежно скрывали их от человеческого мира.
Пока не пришло время. Последние из Хранителей, самые юные и неопытные так же приняли сторону Старейшин и  были погружены в сон длиною в века.
Чтобы проснуться, когда над миром снова нависнет угроза.
В последние годы все чаще среди людей стали рождаться дети, способные видеть потоки, замечающие, что кроме людей мир населен и другими расами.
Маски на их лицах дали трещину. И Хранители проснулись. Но грань уже не так прочна и создания хаоса снова могут появляться в нашем мире, но это уже ни те бессознательные существа. Никто не знает, что случилось с теми Хранителями, кто был обречен жить в мертвом мире. В мире за гранью они изменились и, почувствовав пробуждение Хранителей, способны на все, чтобы с помощью людей снова проникнуть в наш мир, приведя за собой орду хаоса. Чтобы отомстить изгнавшим их, и навсегда уничтожить человечество.
Последней из королевского рода Хранителей всего шестнадцать, и именно за ней решение: снять с людей маски, отперев им дверь в настоящее, или навеки запереть их в неведении.